Ассоциация шахматных федераций
The Association of Chess Federations
На Аэрофлот Опен пройдено две трети дистанции
27 Февраля 2017
На "Аэрофлот Опен-2017" позади уже две трети дистанции. В турнире А сменился лидер. Произошло это в поединке Евгения Наера, лидировавшего после 5 туров, с гроссмейстером из Санкт-Петербурга Владимиром Федосеевым.

Фото: ruchess.ru
На турнире Аэрофлот Опен появился единоличный лидер
25 Февраля 2017
Прошлогодний победитель главного турнира "Аэрофлот Опен" Евгений Наер красиво обыграл в 4-м туре Маттиаса Блюбаума из Германии и единолично возглавил гонку в группе А.

фото: Этери Кублашвили
На Аэрофлот Опен сыграно 3 тура
24 Февраля 2017
Итак, позади первая треть дистанции в трех группах "Аэрофлот Опен-2017". В главном турнире, где победителя ждет не только наивысший приз, но и участие в дортмундском супертурнире, лидеры в 3-м туре были настолько неуступчивы и достойны друг друга, что ничьи зафиксированы на первых восьми столах. Причем везде шла напряженная борьба. Впереди пока шестеро гроссмейстеров: М.Блюбаум (Германия), Э.Итуррисага (Венесуэла), Э.Кордова (Перу), М.Матлаков, Е.Наер (оба - Россия) и И.Смирин (Израиль) - по 2,5 очка.
В Москве открылся Аэрофлот Опен 2017
22 Февраля 2017
20 февраля в просторном зале гостиницы "Космос" состоялось торжественное открытие 15-го международного шахматного фестиваля "Аэрофлот-Опен 2017". Организаторами одного из крупнейших и популярнейших в мире открытых турниров неизменно являются ПАО "Аэрофлот - Российские авиалинии", Российская шахматная федерация и Ассоциация шахматных федераций.  С самого начала директором фестиваля является человек, который несколько лет вынашивал идею его проведения, составил сложный проект, в который поначалу поверили далеко не все. Но идея Александра Григорьевича Баха блистательно воплотилась в жизнь!

Фото: Этери Кублашвили
В Москве прошел Кубок М.Ботвинника. Материал Василия Папина.
12 Октября 2016
В августе этого года исполнилось сто пять лет со дня рождения Михаила Ботвинника, шестого чемпиона мира по шахматам.
Этой дате был посвящён прошедший в середине августа в Москве, первый Кубок Михаила Ботвинника среди детских команд стран СНГ и Грузии.
XVII международный шахматный турнир имени Анатолия Карпова. Большой материал В.Папина
8 Августа 2016
Вот и завершился XVII международный шахматный турнир имени Анатолия Карпова.Перевёрнута очередная шахматная страница в истории не только посёлка Пойковского и Нефтеюганского района, но и ХМАО-Югра.
Антон Коробов победитель XVII международного шахматного турнира имени Анатолия Карпова
2 Августа 2016
Антон Коробов стал двукратным победителем Международного шахматного турнира в Пойковском. В ближайшее время на нашем сайте будет опубликован большой материал о турнире.
1 2 3